Архив новостей - Верховичская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.05.2017

Информационно-образовательная акция “Мой стиль — жить без табака!”.

     Здоровый образ жизни подразумевает не только регулярные занятия спортом и правильное питание, но и отказ от вредных привычек, среди которых лидирующее место принадлежит курению: согласно статистике в Беларуси курит около трети населения. И хотя число курильщиков медленно, но верно снижается, проблема потребления табака по-прежнему остается актуальной. Так, ежегодно в результате употребления табака в мире умирает около 6 миллионов человек, и если не активизировать усилия по профилактике потребления табачных изделий, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 миллионов человек в год.
     С 18 по 31 мая в школе проводится информационно-образовательная акция “Мой стиль — жить без табака!”.
     Цель акции — повысить уровень знания учащихся о негативных последствия, вызываемых потреблением табачных изделий не только для здоровья школьников, но и для национальной экономики.
     В рамках акции проводятся спортивные соревнования, семинары, лекции, беседы, тематические часы по вопросам профилактики табакокурения с привлечением представителей организаций здравоохранения, правоохранительных органов, общественных организаций.