Архив новостей - Верховичская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.03.2018

И наше добро к нам добром непременно вернётся...

Давайте друг другу всю душу дарить от души,

И наше добро к нам добром непременно вернётся.

 

В современном мире особое значение приобретают духовно-нравственные ценности, воспитание открытости к добру и умения противостоять злу.

В последнее время мы всё чаще стали обращаться к таким понятиям, как милосердие, доброта, толерантность. В стенах нашей школы эти слова звучат часто, и каждый учащийся  может объяснить их значение. Учить детей делать добро необходимо с раннего детства, включая их в различные виды деятельности по оказанию помощи всем тем, кто в них нуждается.

 В этом учебном году ребята нашей дружины принимали участие в районном инклюзивном фестивале художественного творчества «Вместе мы раскрасим этот мир»  и после этого учащиеся вместе с педагогами решили сделать подарок детям-инвалидам пункта временного пребывания в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Каменца. Для сбора средств активами ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» были организованы благотворительная акция «Подари улыбку другу» и благотворительный вечер «Твори добро». На собранные в ходе акций средства были приобретены и переданы в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Каменца вот такие замечательные игрушки – рукавички для кукольного театра.

И все мы безгранично рады, если наша деятельность принесёт пользу и радость хотя бы нескольким детям. От этого все мы получаем огромное душевное удовлетворение.