Архив новостей - Верховичская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2020

Пока мы помним – мы живем!

Пусть мы совсем не знаем той войны, 

 Не знать бы вечно, что это такое.  

Но память о героях сохраним  

И будем жить, достойные героев 

 

Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль... Это живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Поэтому в нашей школе с 4 по 9 мая прошла неделя, посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Первым мероприятием в рамках празднования всенародного праздника стал информационный час «И помнит мир спасённый». Учащиеся начальных классов подготовили выставку детских рисунков «Салют Победа-75», стали участниками мастер-класса по изготовлению писем-треуголок «Спасибо деду за Победу!». С  учащимися 5-8 классов был проведен классный час «С памятью в сердце», урок мужества «Мы - помним, мы - гордимся!». Для учащихся 9-11 классов был организован просмотр кинофильма «Брестская крепость», тематическая беседа «Пока мы помним – мы живем!». 

В рамках проведения тематической недели была проведена акция «Обелиск» по наведению порядка на братской могиле д. Верховичи.  

Учащиеся школы посетили всех участников Великой Отечественной войны по микрорайону школы, оказали им посильную помощь и поздравили с Днём Победы. 

9 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в возложении венков к Братской могиле д. Верховичи.  

Так, бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, учащиеся нашей школы стараются быть достойными их подвига.